EN
 / Главная / Все новости / Консолидация молодых соотечественников стала главной темой Молодёжного форума в Нью-Йорке

Консолидация молодых соотечественников стала главной темой Молодёжного форума в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

В Нью-Йорке состоялся III Молодёжный форум, на который съехались российские соотечественники, проживающие в США, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников. Масштабный форум, участие в котором приняли более двухсот человек, прошёл в Генконсульстве РФ. Его организаторами выступили Русский центр в Нью-Йорке, Конгресс русских американцев, Этномир и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

На открытии форума с приветственной речью к собравшимся обратился посол РФ в США Анатолий Антонов. Он пожелал участникам плодотворной работы и успехов.

Ключевыми темами, которые обсуждались на мероприятии, стали вопросы консолидации молодых соотечественников и сохранения исторического наследия за прошедшие два-три года. Кроме того, обсуждались вопросы консолидации русско-американской молодёжи и активизация участия русских американцев в общественно-политической жизни страны.

Молодёжный форум в Нью-Йорке превратился в престижную площадку, на которой неоднократно разворачивались интереснейшие дискуссии. Он стал важным источником информации о России и её политике по отношению к российскими соотечественникам. Спикерами форума часто становились известные и влиятельные соотечественники и общественники с активной жизненной позицией. В общей сложности на форуме прозвучало несколько десятков докладов на актуальные темы, которые вызвали бурное обсуждение и дискуссию. Также состоялись презентации различных проектов молодёжи.

Организаторы форума предусмотрели небольшую культурную программу. По завершении докладов перед участниками мероприятия выступил русский хор Йельского университета, а также был показан фильм о покорителях космоса «Салют-7». Кроме того, в рамках Молодёжного форума прошла выставка «60 лет первому спутнику Земли».
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева