EN
 / Главная / Все новости / Программа «Глобальное образование» даёт первые результаты

Программа «Глобальное образование» даёт первые результаты

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Более сорока человек в этом году вернулись в Россию, завершив обучение в зарубежных учебных заведениях по программе «Глобальное образование». По словам Ольги Васильевой, возглавляющей образовательное ведомство, программа действует с 2014 года. За время её существования было выделено около пятисот грантов. Из тех, кто окончил учёбу, на работу в первые три месяца устроились тридцать человек, сообщает сайт Министерства образования и науки РФ.

Они работают в крупных российских компаниях и вузах. В том числе «Татэнерго», «Русал», «КамАЗ».

Министр пояснила, что в этом году окончат учёбу ещё сто семнадцать человек.

Напомним, программа «Глобальное образование» была рассчитана на 2014–2016 годы. Недавно Кабинет министров решил продлить её действие до 2025 года. Она даёт возможность бесплатно получить образование в зарубежных университетах, включая те, которые находятся на первых строчках рейтингов: Гарвард, Оксфорд и Йель.

Программа ориентирована прежде всего на молодых специалистов из регионов и направленна на поддержку российских граждан, которые самостоятельно поступили в самые известные высшие учебные заведения других стран.

Всего на реализацию программы «Глобальное образование» было выделено почти четыре миллиарда рублей.
Метки:
российские студенты, Глобальное образование, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева