EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники провели в Загребе первый молодёжный форум

Соотечественники провели в Загребе первый молодёжный форум

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Представители молодого поколения российских соотечественников, проживающих в Хорватии, прибыли в Загреб на свой первый форум. Впервые вместе собрались активные молодые люди из разных регионов страны, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

В качестве организаторов выступила Ассоциация молодёжи российских соотечественников в Хорватии (АМРОС). Александра Желез, занимающая должность заместителя главы АМРОС, выразила надежду, что форум положит начало ежегодной традиции и работа в таком формате продолжится в будущем.

По её словам, форум стал платформой для дискуссий, где молодые лидеры получили прекрасную возможность обменяться опытом работы, новыми идеями и мнениями по самым актуальным вопросам.

Кроме того, много внимания уделили и вопросам истории, так как молодые люди собрались в преддверии празднования векового юбилея Октябрьской революции. Был проведён небольшой конкурс на знание данного исторического периода, а лучшим знатокам вручили призы.

Состоялась интерактивная лекция об этикете, в частности, о том, как он изменился за последние сто лет.

Среди участников были и те, кто представлял Хорватию на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Делегаты поделились своими впечатлениями об этом крупнейшем молодёжном мероприятии.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Загреб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева