EN
 / Главная / Все новости / Несколько десятков российских компаний пополнили санкционный список Украины

Несколько десятков российских компаний пополнили санкционный список Украины

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2017

Киев расширил действие антироссийских санкций. Под новые ограничения попали десятки российских компаний. Как говорится в приказе украинского ведомства экономического развития и торговли, санкции заключаются в приостановлении их внешнеэкономической деятельности на территории страны, сообщает РИА «Новости».

Действие санкций начнётся в течение сорока дней с момента вступления документа в силу.

В пояснительной записке отмечается, что новые санкции вводятся по обращению Службы безопасности Украины и прокуратуры. Якобы эти российские компании совершили что-то, что может нанести вред интересам национальной экономической безопасности, а кроме того, они нарушают украинские законы.

Напомним, украинский президент весной одобрил расширение антироссийских санкций. Тогда в список попали более тысячи двухсот россиян и около пятисот юридических лиц. В него были включены интернет-ресурсы, социальные сети, производители ПО, СМИ, журналисты и депутаты Государственной Думы.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Киев впервые ввёл в действие антироссийские санкции в сентябре 2015 года. Тогда в «чёрный» список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний. Под различные запреты и ограничения подпали известные политики, высокопоставленные чиновники, а также популярные журналисты и блогеры не только из России, но ещё из 15 стран.
Метки:
санкции, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева