EN
 / Главная / Все новости / Китайские преподаватели русского языка повысили квалификацию в России

Китайские преподаватели русского языка повысили квалификацию в России

В. В. Боганова, Е. А. Тарлышева, Уссурийск
07.11.2017

С 23 октября по 3 ноября 2017 г. в филиале Дальневосточного федерального университета (Школа педагогики, г. Уссурийск) при поддержке фонда «Русский мир» прошли курсы повышения квалификации по русскому языку как иностранному для преподавателей китайских вузов.

Свой педагогический опыт приехали обогатить представители четырёх учебных заведений Китая: Аньшаньского педагогического университета (г. Аньшань), Хэйлунцзянского технологического университета (г. Цзиси), Северо-восточного педагогического университета (г. Чанчунь), Школы углубленного изучения русского языка и переводчиков (г. Суйфэньхэ). Всего в мероприятии участвовало 28 человек.

В программе обучения были представлены основные разделы методики преподавания русского языка как иностранного (фонетика, лексика, грамматика, разговорная речь, чтение, аудирование, письмо), а также – страноведение, география, русские фильмы, русские песни и др.

Гости из Китая побывали на экскурсиях по Уссурийску и Владивостоку, посетили остров Русский, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), Дальневосточное отделение фонда «Русский мир», дендрарий (с. Горнотаёжное).
Метки:
грант, курсы русского языка, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева