EN
 / Главная / Все новости / Ученики харбинской школы отметили в Сиднее 60-летие выпуска

Ученики харбинской школы отметили в Сиднее 60-летие выпуска

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

Шестидесятилетие окончания харбинской школы отметили в Русском клубе Сиднея российские соотечественники, сообщает сайт газеты «Единение».

В 1956 году около шестидесяти выпускников в далёком Харбине получили свои аттестаты зрелости и вступили во взрослую жизнь. Многие из них потом перебрались в Австралию и стали инженерами, медиками, педагогами и учёными. На встречу некоторые «юбиляры» прибыли вместе с детьми и внуками.

С приветственным словом к выпускникам и членам их семей обратилась организатор праздничного вечера Ирина Мигунова. Она передала собравшимся приветы от одноклассников, проживающих в США, а также здравствующей бывшей классной руководительницы и учительницы физики Людмилы Беккер (Кузьминой). После гости почтили минутой молчания память своих преподавателей и одноклассников, которые ушли в лучший мир, а отец Александр помолился об упокоении их душ и отслужил молебен. Он же потом взял слово поздравил выпускников с бриллиантовым юбилеем и пожелал им крепкого здоровья и успехов.

Организаторы подготовили стенд с фотографиями учителей харбинской школы и двух выпускных классов. Казалось, что воспоминаниям о тех днях не будет конца. Поседевшие выпускники за праздничным столом не могли наговориться и часто вспоминали свою прекрасную школу и опытных наставников, давших им путёвки в жизнь.
Метки:
российские соотечественники, юбилей, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева