EN
 / Главная / Все новости / Экспонаты отдела личных коллекций ГМИИ во время пожара удалось спасти

Экспонаты отдела личных коллекций ГМИИ во время пожара удалось спасти

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

Экспонаты в отделе личных коллекций Музея изобразительных искусств им. Пушкина, где сегодня днём произошло возгорание, не пострадали, сообщает ТАСС.

По словам руководителя московского управления МЧС Ильи Денисова, художественные и материальные ценности удалось спасти благодаря слаженным действиям пожарным.

В ГМИИ им. Пушкина высоко оценили их работу. Кроме того, сотрудники организации правильно и чётко организовали эвакуацию посетителей и персонал — всего около тридцати человек.

Сейчас огонь уже потушили. Возгорание произошло на площади около тридцати квадратных метров. Пожарные вскрыли кровлю и проливают утеплитель водой, чтобы огонь снова не разгорелся. Кроме того, проводятся работы по удалению дыма.

Ранее в экстренных службах рассказали, что загорелась крыша на двухэтажном здании, которое расположено неподалёку от основного здания ГМИИ.

Эксперты уже занялись изучением обстоятельств пожара, чтобы установить его причину.
Метки:
ГМИИ им. Пушкина, пожар

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева