EN
 / Главная / Все новости / Выставка фотографий победителей конкурса им. Стенина открылась в Мадриде

Выставка фотографий победителей конкурса им. Стенина открылась в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

Жители испанской столицы смогут увидеть работы победителей Международного конкурса фотожурналистики, который носит имя Андрея Стенина. Выставка начала работать в представительстве Россотрудничества в Мадриде, сообщает РИА «Новости».

Главное место в экспозиции занимают работы испанских фотографов, ставших лауреатами конкурса. В том числе Алехандро Мартинеса Велеса, который получил главный приз. Напомним, в последнее время в центре его внимания были беженцы, которые переправляются из стран Ближневосточного региона на территорию Евросоюза. Победу на конкурсе ему принесла серия фотографий, сделанная прошлой зимой в столице Сербии.

По его словам, победа в таком крупном конкурсе — большая честь.

Ещё один фотограф из Испании — Виктор Бланко — награждённый бронзовой медалью в номинации «Моя планета. Одиночная фотография», назвал участие в конкурсе очень интересным опытом.

Выставка в Мадриде станет частью международного турне. Его первой площадкой стал Центр фотографии имени братьев Люмьер в российской столице. Затем фотографии показывали в турецком Стамбуле.

В конкурсе принимали участие молодые фоторепортёры в возрасте от 18 до 34 лет. В этом году определяли лучших в четырёх категориях. Свои работы прислали порядка пяти тысяч человек из семидесяти шести государств со всего мира.

Метки:
фотография, выставка, Мадрид, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева