EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут получить французскую визу за 48 часов

Россияне смогут получить французскую визу за 48 часов

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

С сегодняшнего дня россиянам, которые собираются совершить туристическую поездку во Францию, понадобится для получения визы два дня, сообщает ТАСС.

К сожалению, по словам французских дипломатов, пока эта норма будет действовать только для тех туристов, которые оформляют документы в визовом центре в Москве. В остальных российских регионах она начнёт применяться несколько позже. Пока к 48 часам будет добавляться время, необходимое для доставки паспорта в Москву и отправку его обратно.

Ранее французский посол Сильви Берманн говорила, что Франция будет рада принимать ещё больше туристов из России. И в этом году их число намного увеличилось. Летом спрос на туры во Францию вырос почти на сорок процентов по сравнению с прошлым сезоном.

Специалисты российской туристической отрасли не уверены, что этот шаг сильно скажется на увеличении турпотока, так как поездки во Францию достаточно дорогие и решение поехать туда обычно принимается заранее.

В течение 2016 года во Франции побывало более шестисот тысяч россиян, что дало возможность России попасть в первую десятку въездных рынков Франции.
Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева