EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники отпраздновали 93-летие со дня основания Русского клуба в Сиднее

Соотечественники отпраздновали 93-летие со дня основания Русского клуба в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

Русский клуб в Сиднее отметил 93-ю годовщину со дня своего основания, пишет газета «Единение». Торжественный обед, перед которым состоялся праздничный молебен, был дан в сиднейском Стратфилде. На мероприятие съехалось более 120 наших соотечественников. Среди них были и потомки тех белогвардейцев, которые в 1924 году объединились в «Кружок русских эмигрантов».

За прошедшие годы клуб обрёл новое здание и превратился в культовое место для российских соотечественников, проживающих в Сиднее и его пригородах. Здесь собираются русские люди, проходят различные концерты, выставки и иные культурные мероприятия.

В праздничный день члены правления клуба вспоминали добрым словом тех, кто оказался в Сиднее в 20-е годы и смог создать на далеком континенте «русский уголок», где можно было собраться, поговорить с друзьями, спеть родные песни.

Атмосфера на встрече членов клуба была прекрасная, гости много общались и вспоминали о тех временах, когда они вступали в клуб и всячески помогали ему. Леонид Бешлей и Надежда Велиева исполнили несколько песен для гостей. Присутствовавшие на празднике пожелали друг другу успехов и решили вместе дожить до столетнего юбилея Русского клуба.
Метки:
российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева