EN
 / Главная / Все новости / Проект «Место на карте» расскажет о памятниках природы России

Проект «Место на карте» расскажет о памятниках природы России

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2017

Всемирный фонд дикой природы (WWF) и портал «Культура.рф» запустили совместный проект «Место на карте», связанный с природными памятниками, расположенными на территории России, сообщает ТАСС.

Представители WWF и портала планируют подготовить около двадцати специальных материалов (выпусков), связанных с уникальными местами России — от самой восточной точки, Командорских островов, до Куршской косы на Балтике. В них рассказывается о флоре и фауне, легендах и прочих интересных вещах, связанных с тем или иным местом.

Первый выпуск посвящён одному из самых удивительных природных объектов России и самому глубокому озеру на планете — Байкалу. Создатели эколого-просветительского проекта планируют также опубликовать в сети материалы про плато Путорана, расположенное на севере Сибири, долину гейзеров на Камчатке и другие природные объекты России.

Эксперты WWF выразили надежду, что совместный проект позволит привлечь дополнительное внимание к этим объектам и поможет сохранить уникальную природу России для будущих поколений.

Метки:
экология, природа, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева