EN
 / Главная / Все новости / Слёт молодых соотечественников может войти в программу крупного молодёжного форума

Слёт молодых соотечественников может войти в программу крупного молодёжного форума

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2017

Следующий, шестой по счёту, Слёт молодых соотечественников может стать частью программы одного крупных федеральных молодёжных форумов, сообщает РИА «Новости».

По словам Александра Бугаева, возглавляющего Росмолодёжь, также планируются и другие крупные мероприятия. Он пообещал, что его ведомство значительно активизирует работу с молодым поколением представителей русскоязычной диаспоры в других странах.

Александр Бугаев также напомнил, что два года назад слёт проходил в рамках форума «Балтийский Артек». В число таких форумов также входят «Территория смыслов» и «Таврида».

Напомним, V Слёт молодых соотечественников, проживающих за рубежом, стартовал в Москве накануне. Участие в масштабном мероприятии принимают представители российской молодёжи, а также более ста наших соотечественников в возрасте от 18 до 30 лет. Они приехали в российскую столицу из сорока стран мира.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Росмолодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева