EN
 / Главная / Все новости / Желающие учить русский язык вновь собрались в Русском центре

Желающие учить русский язык вновь собрались в Русском центре

Надя Чернева, Пловдив
01.11.2017

В октябре в Русском центре Пловдивского университета начались ежегодные курсы русского языка как иностранного для разных уровней владения языком. Сформировалась новая группа для начинающих курсистов уровня А1. Студенты уровня А2, продолжающие обучение русскому языку, с радостью возобновили занятия. Увеличилась группа младшеклассников, изучающих уже третий год любимый русский язык.

Тематика курсов разрабатывается в связи с потребностями целевой аудитории. Приобретённое новое оборудование, учебно-методическая литература, полученная в дар от фонда «Русский мир» и опытных преподавателей-русистов пловдивской кафедры русской филологии, обеспечивают лучшие условия для проведения интерактивного процесса изучения русского языка, как и высокий профессиональный уровень подготовки слушателей с применением современных педагогических технологий.

О нарастающей популярности курсов русского языка при Русском центре Пловдивского университета среди студентов, старше- и младшеклассников и не только свидетельствует наполняемость классов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева