EN
 / Главная / Все новости / Лавров призвал соотечественников принять активное участие в президентских выборах

Лавров призвал соотечественников принять активное участие в президентских выборах

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Граждане России, в какой бы стране они ни проживали, должны принять самое активное участие в президентских выборах, уверен глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Об этом он сказал в ходе выступления на традиционной всемирной конференции, в которой принимают участие выходцы из России, сообщает ТАСС. В этом году она посвящена юбилею Октябрьской революции и проходит под названием «100-летие русской революции: единение ради будущего». В ней принимают участие более ста пятидесяти человек, которые приехали в Москву почти из сотни государств. В том числе руководители организаций соотечественников, известные представители диаспор, представители молодёжи и русскоязычных СМИ. 

Министр иностранных дел напомнил, что выборы Президента РФ состоятся в начале весны. По его мнению, это ключевое для жизни страны событие. Лидер российской дипломатии выразил надежду, что к нему в самом энергичном режиме подключатся страновые координационные советы организаций соотечественников и будут заниматься информационным сопровождением процесса подготовки и проведения голосования.
Метки:
российские соотечественники, МИД РФ, Сергей Лавров, выборы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева