EN
 / Главная / Все новости / Глава МИД РФ — соотечественникам: На нашу помощь можете всегда рассчитывать

Глава МИД РФ — соотечественникам: На нашу помощь можете всегда рассчитывать

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2017

Российские соотечественники могут всегда рассчитывать на помощь и поддержку из Москвы, заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе выступления на конференции «Столетие русской революции: единение ради будущего». Участниками масштабного форума стали выходцы из России, проживающие в разных странах, сообщает РИА «Новости»

По мнению министра, дипломаты, сотрудники российских дипломатических миссий — посольств и консульств — никогда не оставляют соотечественников, последовательно занимаются защитой их прав, пользуясь для этих целей и двусторонними механизмами, и возможностями многочисленных международных организаций. 

Сергей Лавров напомнил, что власти балтийских республик — Латвии и Эстонии, а также власти Украины проводят политику, направленную на дискриминацию российских соотечественников. Кроме того, во многих странах пытаются очернить репутацию организаций соотечественников, стремятся расколоть их ряды и оторвать от России.
Метки:
российские соотечественники, конференция, Москва, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева