EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский культурный форум посвятят 100-летию Октябрьской революции

Санкт-Петербургский культурный форум посвятят 100-летию Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

Участниками Международного культурного форума в Санкт-Петербурге станут более тысячи гостей из-за рубежа и порядка двадцати тысяч отечественных гостей. Он станет шестым по счёту и откроется 16 ноября, сообщает портал федерального ведомства культуры

По словам вице-премьера российского правительства Ольги Голодец, планируется работа ста двух площадок. 

В Северную столицу уже обещают приехать представители почти полусотни различных государств. Среди них африканские, европейские, латиноамериканские и азиатские страны. 

Организаторы поясняют, что в рамках форума отметят сразу несколько юбилеев. В том числе это сто лет Октябрьской революции, вековые юбилеи со дня рождения Фёдора Хитрука и Юрия Любимова, а также 135-летие Игоря Стравинского.

К форуму приурочат премьеру ленты «Лёд», состоится показ спектакля «Крокодил» Национального театра Венгрии в постановке Валерия Фокина. Можно будет услышать Дениса Мацуева, Бориса Березовского, Валерия Гергиева. В рамках форума впервые пройдёт Российский международный джазовый фестиваль и состоится традиционное вручение премии «Меценат года» и премии им. Луначарского.

Одним из центральных событий станет конференция «Культура в революции. Революция в культуре. 1917–2017», куратором которой выступит академик Александр Чубарьян. В рамках «Деловой площадки» будет подписано более 50 соглашений между культурными институциями.
Метки:
Санкт-Петербургский культурный форум, Октябрьская революция, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева