EN
 / Главная / Все новости / Храм преподобного Серафима Саровского освятили в Таиланде

Храм преподобного Серафима Саровского освятили в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2017

На острове Панган открыт новый храм преподобного Серафима Саровского, сообщает сайт Православной церкви в Таиланде. Чин малого освящения и Божественную литургию в храме провёл представитель РПЦ архимандрит Олег. В службе также принимали участие протоиерей Даниил Ванна и настоятели других действующих в королевстве приходов. На Панган для участия в церемонии вместе с регентом Вадимом Маршалковским из Бангкока прибыл также хор Свято-Николаевского собора. 

Весть о предстоящем открытии нового храма сподвигла благотворителей и многих наших соотечественников приплыть на Панган и вместе со священнослужителями принять участие в соборной молитве. По окончании богослужения архимандрит Олег поблагодарил всех тех, кто принимал посильное участие в строительстве дома Господня. 

Хор Свято-Николаевского собора в связи с национальным трауром исполнил Королевский гимн. Также состоялся крестный ход и молебен к преподобному Серафиму Саровскому, по завершении которого всех присутствующих пригласили на праздничный обед.
Метки:
Русская православная церковь, храм, Панган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева