EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке построят небоскрёб по проекту российских архитекторов

В Нью-Йорке построят небоскрёб по проекту российских архитекторов

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2017

В Нью-Йорке будет реализован проект ультратонкого небоскрёба, созданный российскими архитекторами, сообщает РИА «Новости».

Архитектурное бюро «Проект Меганом» выиграло конкурс на строительство на Манхэттене 305-метрового небоскрёба со смотровой площадкой в верхней его части. Руководитель бюро Юрий Григорян, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что создатели проекта не хотели, чтобы оригинальное сооружение было чересчур высоким, вместе с тем архитекторы сделали всё, чтобы из квартир открывался красивый вид на Нью-Йорк.

Проектировщики учли тот факт, что недалеко от места строительства будущего ультратонкого небоскрёба расположен знаменитый Empire State Building, потому высота будущего сооружения будет не выше уровня смотровой площадки архитектурной доминанты Манхэттена, чтобы не испортить открывающийся оттуда вид на город.

Напомним, что об участии компании «Проект Меганом» в столь престижном конкурсе стало известно в начале июня. Примечательно, для самого архитектурного бюро этот проект — первый опыт работы на американском рынке, и победа в конкурсе для проектировщиков стала приятной неожиданностью.

Метки:
архитектура, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева