EN
 / Главная / Все новости / Валерий Кошляков возглавил рейтинг самых востребованных современных художников России

Валерий Кошляков возглавил рейтинг самых востребованных современных художников России

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2017

Издание Forbеs опубликовало рейтинг наиболее востребованных современных художников России, сообщает издание «Лента.ру». Ключевым параметром при составлении списка стал объём продаж работ на различных аукционах и ярмарке современного искусства Cosmoscow.

Возглавил рейтинг Валерий Кошляков, за работы которого коллекционеры и любители искусства «выложили» около 150 тысяч евро. Второе место занял Владимир Потапов с объёмом продаж 117 тысяч евро, а замкнул тройку художник Виталий Пушницкий, которому за последние два года удалось заработать около ста тысяч.

Маргарита Пушкина, основатель Cosmoscow, отметила, что цены на картины и инсталляции известных российских художников несколько ниже, если сравнивать их с общемировыми, однако объём продаж на ярмарке Cosmoscow-2017 говорит о том, что ситуация может измениться в лучшую для деятелей современного искусства сторону. 

Кроме вышеуказанных авторов в рейтинг Forbes попали: Анна Жёлудь, Кирилл Челушкин, Айдан Салахова, Павел Пепперштейн, Константин Латышев и некоторые другие художники.
Метки:
современное искусство, российские художники, рейтинг, Forbеs

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева