EN
 / Главная / Все новости / 200 лет русской поэзии Латвии

200 лет русской поэзии Латвии

Александра Бандурина, Рига
27.10.2017

16 октября 2017 года в 19:00 в вечерней гимназии Риги состоялся открытый урок поэзии цикла «200 лет русской поэзии Латвии». Цикл проводится «Балтийской гильдией поэтов» при поддержке фонда «Русский мир».

Урок был посвящён 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой, которое отмечалось 8 октября.

Это были две новеллы о любви: Марина Цветаева и Осип Мандельштам, Марина Цветаева и Борис Пастернак. Стихи Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, романсы на их стихи не оставили молодых слушателей равнодушными. После завершения урока исполнители (рижские поэты Юрий Касянич, Александра Бандурина, Милена Макарова, Евгения Ошуркова) ответили на вопросы учащихся.
Метки:
грант, поэзия, Марина Цветаева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева