EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл привёз в Румынию фрагмент мощей Серафима Саровского

Патриарх Кирилл привёз в Румынию фрагмент мощей Серафима Саровского

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2017

Фрагмент мощей Серафима Саровского получила Румынская православная церковь, передаёт РИА «Новости». Ковчег привёз в Бухарест патриарх Кирилл. Он накануне прибыл в Румынию, где станет участником празднования десятилетнего юбилея интронизации патриарха Румынского Даниила.

В программу визита главы РПЦ также входит выступление на заседании, приуроченном к Году памяти защитников православия при богоборческом строе в Румынии.

По мнению Патриарха Московского и всея Руси, учение Серафима Саровского — святого, которого чтут верующие как в России, так и в Румынии, — гласит о том, что главными ценностями остаются во веки веков любовь и мир. И только в единой православной церкви они могут быть реализованы во всей полноте.

Предстоятель отметил, что сегодня, когда очень сильно влияние политических обстоятельств, для нас, которые живут в разных странах, это значит, что мы и являемся тем самым сообществом, вне зависимости от существующих границ и возникающих противоречий. Эта миротворческая сила Церкви была и будет востребована всегда, уверен предстоятель РПЦ.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, мощи, Серафим Саровский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева