EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум собрал в Нью-Йорке представителей русскоязычной молодёжи со всей Америки

Молодёжный форум собрал в Нью-Йорке представителей русскоязычной молодёжи со всей Америки

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2017

В Нью-Йорке открывается Молодёжный форум — 2017, участие в котором принимают русскоязычные представители молодого поколения (от 18 до 35 лет), проживающие в Америке, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в США. Мероприятие состоится в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке. На нём выступят известные российские соотечественники, учёные-историки, представители высшего духовенства РПЦЗ, а также зарубежные гости, изъявившие желание участвовать в форуме. В Нью-Йорк для участия в мероприятии приехали также сотрудники посольства РФ в США и члены правительства Москвы. 

Программа нынешнего Молодёжного форума состоит из нескольких блоков. Первый будет посвящён вопросам сохранения русского языка, традиций и культуры. После участники мероприятия обсудят возможность консолидации русско-американской молодёжи в Америке и поговорят о различных проектах, реализуемых в США. По завершении официальной части форума наиболее активным молодым представителям русской общины будут вручены награды.

Завершится форум праздничным концертом и ужином от имени посла РФ в США.
Метки:
российские соотечественники, форум, молодёжь, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева