EN
 / Главная / Все новости / Код Октябрьской революции разгадывают в Каире

Код Октябрьской революции разгадывают в Каире

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2017

В столице Египта открылась фотовыставка «1917. Код революции», а также прошёл показ фильма «Человек с ружьём» режиссёра Сергея Юткевича, сообщили «Русскому миру» в Российском центре науки и культуры в Каире. Уникальная экспозиция представляет собой копии редких архивных документов, многие из которых представлены впервые. Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с журналами и агитационными плакатами столетней давности.

На церемонии открытия выставки присутствовали представители Министерства образования Арабской Республики Египет, слушатели и преподаватели курсов русского языка, а также российские соотечественники, проживающие в Каире. В ходе лекционного сопровождения фотовыставки представитель Россотрудничества в Египте рассказал о предпосылках революции в России и отметил необходимость поддержания тенденции примирения современного общества с трагическими событиями 1917 года.

Метки:
Октябрьская революция, юбилей, выставка, Каир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева