EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека ЦК КПК

Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека ЦК КПК

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2017

Глава России Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с его переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК), сообщает ТАСС. В своём послании Президент России отметил, что итоги прошедшего на съезде КПК голосования подтвердили авторитет Си Цзиньпина и обеспечили ему широкую поддержку не только среди однопартийцев, но и простых граждан Китайской Народной Республики. Владимир Путин выразил надежду, что решения, принятые на XIX съезде, ставшем «по-настоящему историческим событием», будут способствовать укреплению партнёрства и отношений между Россией и Китаем.

Владимир Путин также подтвердил готовность России к сотрудничеству и совместной работе по развитию связей между странами. Глава России отметил, что будет рад встрече с Си Цзиньпином на предстоящем саммите АТЭС в Дананге, который пройдёт 10–11 ноября.
Метки:
Владимир Путин, Си Цзиньпинь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева