EN
 / Главная / Все новости / Память российского дипломата Андрея Карлова увековечат в провинции Анталья

Память российского дипломата Андрея Карлова увековечат в провинции Анталья

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2017

Одна из улиц турецкого города Демре, расположенного в провинции Анталья, будет носить имя российского дипломата Андрея Карлова, сообщает ТАСС. По словам мэра Антальи Мендереса Тюреля, с послом РФ, который трагически погиб в конце прошлого года, обсуждалось много очень интересных проектов. Его смерть стала большой утратой. 

Мендерес отметил, что имя посла присвоят улице, которая ведёт к храму Святого Николая Чудотворца. Мэр провинции уверен, что «это станет символом того, что мы никогда не забываем наших друзей». 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен в конце 2016 года на открытии фотовыставки. Россия квалифицировала преступление как террористический акт. Убийца дипломата, Мевлют Алтынташ, был ликвидирован прибывшими на место преступления силами безопасности. Следствие по делу ведут российские и турецкие представители правоохранительных органов.

Андрею Карлову посмертно присвоили звание Героя России.

Ранее имя посла присвоили улице в турецкой столице. Кроме того, в его честь назван выставочный зал, где он был убит. В Москве также появится улица имени Андрея Карлова.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, Анталья, Андрей Карлов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева