EN
 / Главная / Все новости / «Чистая Природа — Чистое Общение»

«Чистая Природа — Чистое Общение»

Римма Ризаева, Стамбул
23.10.2017

Праздничное семейное мероприятие, посвящённое Году экологии, прошло в воскресенье на одном из Принцевых островов, недалеко от Стамбула.

Организованная творческим домом «Вита» совместно с Кабинетом Русского мира в Российском обществе просвещения, культурного и делового сотрудничества при поддержке Генерального консульства РФ, Россотрудничества и мэрии Принцевых островов, акция объединила усилия талантливых стамбульцев для укрепления межстрановых культурных связей и поддержала Год экологии, проводимый в России.

Дети и взрослые потрудились на субботнике в лесной зоне, прилегающей к дороге и мемориалу русским воинам, а потом устроили чаепитие.

Проект «Чистая Природа — Чистое Общение» поддержали люди во многих городах России и мира. Мы решили сделать многонациональный семейный праздник на этом богатом своей историей острове традиционным, передавая нашим детям искреннюю любовь к чистой планете и творческий подход к окружающему миру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Стамбуле, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева