EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация «Друзья Крыма» объединит иностранных политиков и общественных деятелей

Ассоциация «Друзья Крыма» объединит иностранных политиков и общественных деятелей

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2017

О создании международной ассоциации «Друзья Крыма» будет объявлено в начале следующего месяца, сообщает РИА «Новости». Планируется, что это произойдёт в рамках одноименного форума, который состоится 6-7 ноября. Местом его проведения выбрали Ялту.

Как пояснили в правительстве региона, на форуме будут выступать эксперты, которые представят доклад о легитимности с точки зрения права общекрымского референдума. По мнению администрации региона, это будет способствовать распространению в мире правдивой информации о жизни на полуострове и свободном волеизъявлении крымского народа, произошедшего три года назад, в марте 2014-го.

Форум друзей Крыма превратится в открытую платформу для дискуссий и диалога. Их участниками станут политики, депутаты парламентов, бизнесмены, общественные деятели, журналисты и деятели культуры из разных стран со всего мира.

Россию будут представлять Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство, спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, представители руководства администрации главы государства.
Метки:
Крым, Друзья Крыма

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева