EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество Европы и России — одна из главных тем Евразийского экономического форума

Сотрудничество Европы и России — одна из главных тем Евразийского экономического форума

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Работа Евразийского экономического форума стартовала сегодня, 19 октября, в итальянской Вероне, сообщает ТАСС. Он проходит уже в десятый раз. Его участниками являются политические деятели, крупные бизнесмены не только из России и Италии, но и из других стран. В этом году организаторы определили тему форума как «Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте».

По мнению Президента России Владимира Путина, который направил послание форуму, на протяжении десятилетия существования, он уже полностью доказал свою востребованность и пользуется заслуженным авторитетом. Глава государства напомнил, что нынешний форум обладает особенно насыщенной программой, где предстоит обсудить перспективы взаимодействия ведущих интеграционных объединений континента — Европейского союза и Евразийского экономического союза. Российский лидер выразил надежду, что предложения и идеи участников форума будут реализованы в жизнь и будут способствовать наиболее полному раскрытию всех возможностей, которые несёт в себе евразийская интеграция.

Как подчеркнул глава ассоциации «Познаём Евразию», председатель Совета директоров банка «Банк Интеза» Антонио Фаллико, в течение двух дней будет поднят широкий спектр вопросов. Среди них — финансовые потоки, энергетическая отрасль, потенциал цифровых технологий.
Метки:
сотрудничество, форум, Евразийский экономический форум, Верона

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева