EN
 / Главная / Все новости / В Монголии предложили создать общество учителей русского языка

В Монголии предложили создать общество учителей русского языка

Ольга Максимова, Улан-Батор
19.10.2017

По инициативе Координационного совета общества российских граждан и Русского центра при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, при поддержке посольства РФ в Монголии и Российского центра науки и культуры 17 октября в Русском центре состоялся круглый стол «Преподавание русского языка в Монголии. Перспективы и проблемы». 

Учителя русского языка из школ Улан-Батора обсудили актуальные вопросы изучения русского в современных экономических условиях; опыт преподавания русского языка в младших классах школ с обучением на русском языке; пути и методы сохранения русского языка в семьях российских соотечественников; новый учебник по русскому языку для монгольских школ и другие вопросы.

Работа круглого стола прошла в активной дискуссионной форме, было много выступлений учителей монгольских школ, в которых затрагивались вопросы нехватки учебников по русскому языку и методических пособий. Также прозвучали предложения о создании общества учителей русского языка монгольских школ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева