EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники заняли все первые места на JuniorSkills в Абу-Даби

Российские школьники заняли все первые места на JuniorSkills в Абу-Даби

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2017

Школьники из России стали лучшими на состоявшихся в Абу-Даби первых международных соревнованиях JuniorSkills, сообщает РИА «Новости». Мероприятия прошли в рамках 44-го чемпионата мира WorldSkills, который принимают ОАЭ.

В этом году организаторы соревнований предложили устроить мини-чемпионат для старшеклассников, участие в котором приняли как местные школьники, так и представители России, Белоруссии и Финляндии.

Учащиеся соревновались в профессиональном мастерстве по трём компетенциям: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж. Во всех трёх видах золото завоевали представители России. Сборная WorldSkills Russia Junior в лице челябинцев Максима Алжанова и Даниила Калинина была удостоена золотой медали в номинации «Электромонтажные работы». Петербурженка Дарья Фрадкина лучше всех выполнила предложенные задания по графическому дизайну, а в «Мобильной робототехнике» золото досталось Роману Магонову и Софии Горпенко из Новороссийска.

Очередной чемпионат мира WorldSkills собрал представителей 77 стран. На соревнованиях своё мастерство демонстрируют обладатели самых обычных профессий. Одним из фаворитов мирового первенства считается сборная России. Задания для поваров, техников, жестянщиков, сварщиков, флористов и представителей других профессий известны заранее. На их выполнение даётся определённое время, в которое участники соревнований должны уложиться и при этом выполнить все работы качественно и в полном объёме.
Метки:
российские школьники, Worldskills, Абу-Даби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева