EN
 / Главная / Все новости / В Люблине смотрят шедевры российского кинематографа

В Люблине смотрят шедевры российского кинематографа

Русский центр в Люблине
17.10.2017

В Центре русского языка и культуры Университета им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине начался цикл лекций «Шедевры российского кинематографа», который проводится совместно с Институтом славянской филологии университета. Первая встреча имела вступительный характер – вниманию слушателей (студентов-русистов) была предложена мультимедийная презентация «Победители российского кино».

Презентация сопровождалась лекцией о российских фильмах, получивших самые престижные награды в области кино («Оскар», «Золотой глобус», «Золотой лев», «Золотая пальмовая ветвь», «Золотой медведь», БАФТА, «Хрустальный глобус» и др). В течение ближайших месяцев студенты познакомятся с историей российского кинематографа: начиная  с 20-х годов XX в., немого кино, через самые известные и культовые советские киноленты – до кинохитов последних лет. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, кино, Русский центр в Люблине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева