EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество РФ и США во всех сферах обсудили на конференции «Диалог Форт-Росс»

Сотрудничество РФ и США во всех сферах обсудили на конференции «Диалог Форт-Росс»

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2017

Российско-американская конференция «Диалог Форт-Росс» завершилась накануне в Сан-Франциско, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. Она стала уже шестой по счёту. В ней приняли участие эксперты, высокопоставленные дипломаты и чиновники, а также бизнесмены и учёные. 

Название форума отсылает к историческому поселению русских первопроходцев на территории нынешней Калифорнии. 

Участники форума обсудили возможности восстановления отношений между Россией и Соединёнными Штатами в сегодняшней непростой политической обстановке, а также перспективы расширения взаимодействия в экономической, энергетической, экологической, культурно-гуманитарной и научно-образовательной сферах. 

К форуму приурочили открытие выставки фотографий «Самая красивая страна», на которой представлены работы победителей одноимённого конкурса, посвящённого природным богатствам России. 

Напомним, что американский раунд форума «Диалог Форт-Росс» в Сан-Франциско входит в ряд крупных мероприятий по сохранению российского наследия в США. В конце весны его впервые принимала Россия, и местом проведения выбрали древнюю крепость Изборск на Псковской земле, которая является побратимом Форт-Росса.
Метки:
Форт-Росс, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева