EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете прохожие спасли тонувших россиян

На Пхукете прохожие спасли тонувших россиян

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2017

Случайные прохожие спасли жизнь трём туристам из России, отдыхавшим на острове Пхукет, сообщает ИА «Интерфакс». Россиян унесло от берега обратным течением на двести метров, а сильные волны и ветер не позволяли им вплавь вернуться на берег.

Прогуливавшиеся по пляжу Найтон люди заметили, что трое человек тонут и бросились им на помощь. Прибывшие на место спасатели, обследовав наших сограждан, госпитализировали двоих из них в больницу Thalang, поскольку мужчины «были очень бледными и слабыми». Отмечается, что все они плавали без спасательных жилетов и не ожидали такого поворота событий.

Пляж Найтон расположен на северо-западе острова Пхукет, в это время года там обычно малолюдно, так что россиянам очень повезло, что их заметили с берега.

Напомним, что это не первый за последнее время инцидент, произошедший с нашими согражданами в Таиланде. Менее месяца назад турист из России вознамерился на резиновой лодке добраться из Трата в Паттайю и провёл в открытом море четверо суток, пока прилив не выбросил его на берег.

Метки:
российские туристы, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева