EN
 / Главная / Все новости / Помощь от России за 10 лет получили 110 стран

Помощь от России за 10 лет получили 110 стран

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2017

В течение последнего десятилетия российские власти выделили помощь в виде продовольствия более чем ста десяти странам, передаёт ТАСС.

По словам Василия Небензи, возглавляющего представительство нашей страны в ООН, всего население этих государств получило более шестисот пятидесяти тысяч тонн гуманитарных грузов. Об этом он рассказал в ходе выступления на заседании Совета безопасности ООН. Его главной темой стал голод в странах, охваченных вооружёнными конфликтами.

Российский дипломат пояснил, что каждый год Москва организует порядка полусотни гуманитарных операций на общую сумму около ста двадцати миллионов долларов.

Василий Небензя подчеркнул, что одним из самых важных партнёров России в деле оказания помощи остаётся Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН. Ежегодно по этой линии РФ оказывает помощи более чем на тридцать миллионов долларов.

Помимо того, большие объёмы гуманитарного содействия проходят и по линии Международной организации гражданской обороны. Это ещё приблизительно столько же.

За 2017 год помощь от нашей страны по линии ВПП получило население Таджикистана, Киргизии, КНДР, Сирии, Палестины, Намибии, Кении, Ирака и Иордании. Россия занимается и проектами в области школьного питания по линии Продовольственной и сельскохозяйственной организации в странах Центрально-Азиатского региона.

Метки:
ООН, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева