EN
 / Главная / Все новости / Весенний лагерь собрал российских соотечественников у горы Кейра

Весенний лагерь собрал российских соотечественников у горы Кейра

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2017

Недалеко от австралийского Вуллонгонга, что расположен у подножия горы Кейра, нашими соотечественниками был организован очередной детский лагерь выходного дня, сообщает сайт газеты «Единение». Его участниками стали более 50 детей, которые приехали в лагерь, заселились в домики в ожидании наполненных разнообразными приключениями длинных выходных.

Помощник скаут-мастера Артём Лалетин отметил, что нынешняя программа была разработана для детей всех возрастов и включала в себя занятия по истории, различные мастер-классы, творческие кружки и лекции по скаутским дисциплинам, весёлые игры, занятия по самообороне и боевым искусствам, ну и конечно, вечерние посиделки с песнями у костра. Распорядок дня в лагере соблюдался: утро начиналось с парада, молитвы и проверки. Днём проводились запланированные мероприятия и игры, а ближе к вечеру дети собирались у огня и делились своими впечатлениями.

Артём Лалетин признался, что подобные двух-, трёхдневные сборы — это прекрасная возможность подготовить скаутов к предстоящей летней длинной смене, которая пройдет с 15 по 24 января 2018 года.

Метки:
российские соотечественники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева