EN
 / Главная / Все новости / День первокурсника в Милане

День первокурсника в Милане

Оксана Беженарь, Милан
12.10.2017

10 октября в Русском центре Миланского государственного университета для студентов-русистов первого курса прошёл День первокурсника. 

За 90 минут успели многое: наградить победителей конкурса каллиграфии; показать выступление участников VI международного фестиваля для студентов, изучающих русский язык «Друзья, прекрасен наш союз!»; выслушать рассказы студентов о проведённых в России каникулах; посмотреть первую серию телефильма «Как я стал русским» с итальянскими субтитрами.

В заключение праздника студенты попробовали русские сушки и получили в подарок симпатичные сувениры: прописи, алфавиты, карточки с названиями цветов.

Судя по количеству присутствующих в зале (около 150 студентов различных курсов), праздники Русского центра становятся всё более популярными среди учащихся Миланского государственного университета.

Работники центра надеются, что энтузиазм учащихся старших курсов, помогавших в проведении праздника, передастся и первокурсникам. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева