EN
 / Главная / Все новости / Польские первокурсники узнали о фонде «Русский мир»

Польские первокурсники узнали о фонде «Русский мир»

Русский центр в Люблине
10.10.2017

2 октября, как во всех университетах Европы, в Университете им. Марии Кюри-Склодовской в Люблине вручением студентам-первокурсникам новых зачётных книжек начался новый учебный год. На первой неделе учёбы в университете проводился ряд мероприятий, на которых свежепринятых студентов знакомили с жизнью университета. 

По сложившейся традиции сотрудники Центра русского языка и культуры в Люблине также приглашают первокурсников в гости. Молодые люди узнали о фонде «Русский мир» и Русском центре, проводимых здесь мероприятиях (конкурсах, студенческих круглых столах, научных, авторских и творческих встречах, мастер-классах, демонстрациях фильмов и т. д.). Особое внимание было уделено возможностям, предоставляемым центром посетителям: оборудованию, книжному и мультимедийному фонду, бесплатному доступу к электронным ресурсам, в том числе к новейшей – электронно-библиотечной системе IPRbooks. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева