EN
 / Главная / Все новости / Президентские выборы в России интересуют китайских студентов

Президентские выборы в России интересуют китайских студентов

Ван Цзя, Пекин
09.10.2017

В первый день после празднования национального праздника Китая (День образования КНР праздновался с 1 по 8 октября. – Ред.), 9 октября, третьекурсники Института русского языка Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) собрались в Русском центре университета, чтобы поделиться мнениями об итогах предстоящих президентских выборов в России и о перспективах дальнейшего развития китайско-российских отношений. 

Ссылаясь на текст Конституции РФ и информацию с соответствующих официальных сайтов России, молодые русисты рассуждали о том, кто может стать президентом России и каковы его полномочия. Один из студентов показал коллегам презентацию, посвящённую избирательной системе России. 

Студенты также проанализировали результаты очередного опроса о президентских выборах 2018 года, опубликованных «Левада-центром». Среди кандидатов нынешний Президент России В. Путин занимает первое место по рейтингу. 64 % россиян хочет, чтобы Путин вновь был избран Президентом России. К тому же наибольшей 65-процентной поддержкой нынешний глава страны пользуется у молодёжи 18–23 лет. Студенты уверены: больше всего шансов стать Президентом России у Владимира Путина. И они очень надеются на это, ведь продолжение курса Путина имеет важное значение как для обеспечения дальнейшего развития самой России, так и для сохранения динамики в двусторонних отношениях между Россией и Китаем. 

Студенты и дальше будут следить за предвыборной кампанией в России и за самими президентскими выборами, которые пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика:
Тема:
Метки:
политика, выборы в России, Владимир Путин, Русский центр в Пекине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева