EN
 / Главная / Все новости / Парижане поздравляют российского президента с днём рождения

Парижане поздравляют российского президента с днём рождения

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2017

С днём рождения российского президента поздравили уличные художники Парижа, сообщает ТАСС. В разных городских районах сегодня, 7 октября, появились картины, адресованные Владимиру Путину.

На большой афише в квартале Батиньоль, созданной в стиле плакатов Владимира Маяковского и Александра Родченко, написано «С днём рождения».

По словам автора стрит-арта, таким образом он хотел приветствовать главного миротворца на планете. Он выразил уверенность, что с ним согласно большинство жителей Франции. Слово «миротворец» автор написал на своей картине огромными буквами красного цвета.

Парижанам очень понравились эти картины. Люди фотографировались на их фоне, снимали их на телефоны, оживленно обсуждали их.

Известный французский историк Пьер Малиновский назвал Владимира Путина самым выдающимся лидером современности, авторитет которого не может сравниться ни с кем.

Россия и Франция не теряли связей друг с другом в самые трудные времена, и сегодня они должны оставаться союзниками и вместе делать все, чтобы укрепить мир и стабильность на планете. Исследователь добавил, Россия и её президент вызывают у него огромное уважение.

Напомним, граффити, посвящённые 65-летию Владимира Путина, появились и в Берлине.
Метки:
Владимир Путин, Париж, граффити

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева