EN
 / Главная / Все новости / Портрет Владимира Путина появился в Берлине

Портрет Владимира Путина появился в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2017

Немецкую столицу сегодня, 7 октября, украсили граффити с изображением Президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС. Появление картины совпало с днём рождения российского лидера. Напомним, ему исполняется 65 лет.

Уличные художники нарисовали портрет Путина и добавили к нему строчки из оды «К радости» Фридриха Шиллера. Именно она сейчас является гимном Европейского союза. Слова великого немецкого поэта написаны на двух языках — русском и немецком. На граффити также изображены два белых голубя, один из которых сидит на правой руке президента России.

Рисунок расположен неподалёку от улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе, практически на стыке двух берлинских округов — Кройцберг и центрального Митте. Поблизости от этого места более четверти века стояла Берлинская стена, которая разделяла Берлин до воссоединения Германии на две части.

Свой день рождения Владимир Путин обычно отмечает в узком кругу родных и близких, кроме того, на сегодняшний день намечено и рабочее мероприятие — совещание с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», к дню рождения Президента России одна из британских фирм выпустила специальную куртку.

Метки:
Берлин, граффити, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева