EN
 / Главная / Все новости / Участникам Всемирного фестиваля молодёжи помогут волонтёры из 67 стран мира

Участникам Всемирного фестиваля молодёжи помогут волонтёры из 67 стран мира

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2017

Во Всемирном фестивале молодёжи и студентов примут участие волонтёры из 67 стран мира, сообщает ТАСС. Масштабный форум пройдёт в октябре в Сочи, и Россия ожидает приезда более пяти тысяч волонтёров.

Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев заявил, что около 10–15 % от общего числа помощников являются людьми пожилого возраста. Кроме того, среди них есть даже так называемые «серебряные волонтёры» — те, кто в 1957 и 1985 годах бывал на фестивалях в Москве и помогал организаторам. Их подготовка проходила в двадцати центрах в пятнадцати регионах России.

Напомним, что Фестиваль пройдёт в России с 14 по 22 октября 2017 года. Открытие этого грандиозного молодёжного форума состоится в Москве, где запланирован торжественный парад студенческих делегаций, а основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи, куда съедутся представители 180-ти стран мира. Кроме того, региональные программы подготовили пятнадцать российских городов. Среди них — Санкт-Петербург, Калининград, Севастополь и другие культурные, образовательные и промышленные центры нашей страны.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, волонтёры, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева