EN
 / Главная / Все новости / Воскресная школа при патриаршем подворье в Софии открывает двери для детей соотечественников

Воскресная школа при патриаршем подворье в Софии открывает двери для детей соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2017

В Воскресной школе при патриаршем подворье в Софии начинается новый учебный год, сообщает сайт «Русская Болгария».

Школьники будут заниматься по расширенному учебному плану, куда вошли дополнительные занятия русским языком для всех детей. Педагог уже разделил школьников на три различных класса, исходя из уровня владения языком. По традиции занятия (на русском и болгарском языках) будут проходить в выходные в здании Российского культурно-информационного центра.

Основной предмет Воскресной школы — «Закон Божий» — будут преподавать клирики Подворья. Занятия пройдут по новой программе, представленной диаконом Ильей Кокиным в Москве во время образовательного семинара для преподавателей воскресных школ. В её основе — подача адаптированной информации с использованием современных учебников и демонстрационных материалов.

Руководство воскресной школы намерено серьёзное внимание уделить также творческим занятиям. Дети будут посещать уроки пения и рисования.

При подворье Патриарха Московского и всея Руси в Софии 7 октября состоится оргсобрание для всех желающих. Кроме того, 8 и 15 октября запланированы открытые уроки по русскому языку, пению и «Закону Божьему», посетить которые смогут все желающие, включая родителей.

Метки:
Русская православная церковь, российские соотечественники, русские школы, София

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева