EN
 / Главная / Все новости / Финал конкурса учителей русского языка «Хрустальная чернильница» проходит в Минске

Финал конкурса учителей русского языка «Хрустальная чернильница» проходит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2017

8 октября в Минске стартует финальный этап Международного конкурса педагогического мастерства «Хрустальная чернильница. Серебряный век русской поэзии». Он проводится фондом «Русский мир» и Международным педагогическим клубом. Поддержку мероприятию оказывает Министерство образования Белоруссии.

В Минск приехали преподаватели русского языка и литературы из Белоруссии, Венгрии, Грузии, Казахстана, Латвии, Узбекистана, Украины, Эстонии. Все они были отобраны в ходе первого, заочного, этапа. В течение пяти дней претенденты на победу должны будут представить презентацию своей деятельности, провести открытый урок в одном из учебных заведений города, посвящённый авторам Серебряного века, а также пройти тест на знание биографии и творческого наследия поэтов начала двадцатого века.

Жюри конкурса, в которое вошли специалисты в области педагогики и методики преподавания, а также учителя, чиновники и общественные деятели, определит лауреатов. 12 октября им будут вручены дипломы и ценные призы. Победитель конкурса получит главный приз - «Хрустальную чернильницу».


Метки:
учителя русского языка, конкурс, Минск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева