EN
 / Главная / Все новости / К посольству США в Москве люди несут цветы и свечи

К посольству США в Москве люди несут цветы и свечи

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Москвичи приносят цветы к зданию американского посольства и оставляют зажжённые свечи в знак скорби в связи с трагедией в Лас-Вегасе, сообщает РИА «Новости». При этом там же стоят в очереди люди, которые хотят получить визу в США. По их словам, они не испытывают страха, но очень сочувствуют пострадавшим. 

Почти шестьдесят человек погибли и более пятисот получили ранения различной степени тяжести в результате стрельбы, которая произошла в центре игорного бизнеса США. Мужчина открыл огонь по людям с тридцать второго этажа крупного гостиничного комплекса Mandalay Bay. Там же расположено одно из самых больших в Лас-Вегасе казино. Преступник расстрелял зрителей фестиваля кантри-музыки, который проходил на свежем воздухе в воскресенье. Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы в США.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму своему заокеанскому коллеге Дональду Трампу, в которой выразил соболезнования. Он подчеркнул, что «преступление, унёсшее жизни десятков мирных граждан, потрясает своей жестокостью».

В ходе церемонии вручения верительных грамот, которая состоялась сегодня в Кремле, Путин также обратился к Джону Хантсмену, новому главе американского дипломатического представительства в Москве. По словам главы государства, Россия скорбит вместе со всеми, кто потерял в этой трагедии родных и близких. Он пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Метки:
Лас-Вегас, криминал, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева