EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут бесплатно получить визу в Оман

Россияне смогут бесплатно получить визу в Оман

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Оманские власти решили облегчить визовый режим для россиян, сообщает РИА «Новости». Туристы из России будут получать визы бесплатно, если ранее им давали визы в Евросоюз, Соединённые Штаты или Канаду. 

В правительстве султаната пояснили, что таким образом они хотят расширить туристическую сферу. Также бесплатные визы будут получать китайские и индийские туристы.

Власти Омана намерены развивать туристический сектор экономики. По словам временно исполняющей обязанности министра туризма Мисы аль-Махруки, бесплатные визы станут первым шагом в этом направлении. Затем планируется проанализировать поученный опыт и скорректировать программу.  

Согласно статистическим данным, в Омане россияне предпочитают отдыхать на горных курортах.

Напомним, ранее ещё одна страна на Аравийском полуострове облегчила для россиян визовый режим: с августа граждане РФ получают визу Катара по прибытии в страну. Она даёт возможность находиться в стране тридцать дней. Визу можно будет продлить на такой же срок. Ранее все желающие попасть в Катар должны были получать разрешение от МВД страны. На оформление визы уходило около месяца.
Метки:
российские туристы, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева