EN
 / Главная / Все новости / Спектакли «Золотой маски» пройдут в трёх городах Латвии

Спектакли «Золотой маски» пройдут в трёх городах Латвии

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Латвийская столица в двенадцатый раз принимает «Золотую маску», сообщает ТАСС. Как отметили организаторы, на протяжении этих лет в Риге состоялоь более сотни показов шестидесяти двух спектаклей. В рамках фестиваля здесь проходят мастер-классы, которые проводят известные деятели театра, а также различные благотворительные акции. 

По словам Евгения Лукьянова, возглавляющего дипломатическое представительство нашей страны, на несколько дней «Золотая маска» окажется в центре культурной жизни не только Риги, но и двух крупнейших городов балтийской республики — Лиепаи и Вентспилса. Дипломат уверен, что интерес публики к фестивалю обеспечен на самом высоком уровне, как и интерес специалистов и актёров этого фестиваля. 

Он подчеркнул, что русская культура в Латвии является всеми признанным явлением. Две страны на протяжении долгих лет обогащали друг друга, и этот процесс не остановился, что намного важнее, чем какие-то сиюминутные обстоятельства. 

Уже завтра рижская публика увидит чеховского «Иванова» в постановке Театра наций. Художественный руководитель художественного коллектива и одновременно исполнитель главной роли Евгений Миронов пояснил, что он показывает в Риге все свои новые работы и эта не стала исключением. В качестве режиссёра-постановщика выступает Тимофей Кулябин. Вместе с Евгением Мироновым на сцену выйдут Елизавета Боярская, Чулпан Хаматова, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева