EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургу вручён туристический «Оскар»

Санкт-Петербургу вручён туристический «Оскар»

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

Санкт-Петербург стал обладателем престижной награды World Travel Awards, передаёт РИА «Новости». Премия вручается уже больше двадцати лет — с 1993 года. За популярность её прозвали туристическим «Оскаром». Город на Неве признан победителем в категории «Лучшее европейское городское направление». 

Местом проведения торжественной церемонии в первый раз выбрана Россия. Губернатор города Георгий Полтавченко выразил благодарность лидерам мировой туристической индустрии за столь высокую оценку потенциала города. По его мнению, туризм прекрасно справляется с ролью средства коммуникации между народами разных стран. Благодаря туризму мир делается ярче и добрее.

Эта награда стала не первой в туристической сфере, которой отмечен город. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в прошлом году Петербург признали лучшим туристическим и культурным направлением в Европе. А годом ранее его признали лучшим европейским туристическим направлением.
Метки:
Санкт-Петербург, премия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева