EN
 / Главная / Все новости / В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали заявление Терезы Мэй об «агрессивной России»

В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали заявление Терезы Мэй об «агрессивной России»

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2017

Российское посольство в Великобритании выступило с жёсткой критикой высказываний премьер-министра Терезы Мэй о «продолжающейся российской агрессии», которая грозит Прибалтике и Польше, сообщает РИА «Новости». Во внешнеполитическом представительстве России назвали подобные выступления недопустимыми, особенно в свете заявляемой правительством Великобритании готовности выстаивать конструктивные отношения с РФ.

Пресс-секретарь посольства подчеркнул, что заявление Терезы Мэй об «агрессивной России» прозвучало на военной базе в Эстонии, где расквартированы британские вооружённые соединения. В ведомстве напомнили, что Россия в отличие от Великобритании не размещала у границ королевства свои войска.

Это далеко не первое подобное заявление, прозвучавшее из уст западных политиков и руководителей государств, входящих в НАТО. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Альянсе прекрасно осведомлены об отсутствии у России планов по нападению на прибалтийские страны и используют надуманные предлоги, чтобы разместить у границ РФ больше солдат и военной техники.

Метки:
Тереза Мэй, НАТО, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева