EN
 / Главная / Все новости / Российские кинематографисты помогли найти пропавшую в Киргизии израильтянку

Российские кинематографисты помогли найти пропавшую в Киргизии израильтянку

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Российские кинематографисты, снимающие фильм в Киргизии, помогли обнаружить тело Хиллы Ливне, сообщает ИА Sputnik. Израильская туристка пропала неделю назад на территории заповедника «Сары-Челек». Жительница Тель-Авива путешествовала по странам Средней Азии вместе с друзьями. Последний раз её видели 23 сентября.

Поисками девушки в Аксыйском районе Джелал-Абадской области занимались сотрудники правоохранительных органов, местные жители, работники заповедника. К киргизским коллегам присоединилась и спасательная группа, прибывшая из Израиля, а также кинологи со специально обученными собаками.

Тем не менее поисковая операция результата не дала. Тогда власти обратились за помощью к съёмочной группе. Они использовали беспилотник и обнаружили тело девушки среди камней в ущелье, рядом с тем местом, где она пропала.

В горах с ней находились двое французских граждан и один израильтянин. 23 сентября последний получил травму ноги, упав со скалы. На следующий день молодой человек связался со спасателями и его доставили в посёлок Кызыл-Туу.

Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева