EN
 / Главная / Все новости / Школа при филиале МГУ в Ереване намерена расширяться

Школа при филиале МГУ в Ереване намерена расширяться

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2017

Уже в следующем учебном году в новой школе, которая начала работать при филиале МГУ им. Ломоносова в Ереване, появятся классы среднего звена, сообщает ИА «Спутник». По словам Надежды Беловой, которая занимает пост заместителя директора, лицензия, которую получило образовательное заведение, позволяет это сделать. Кроме того, возможно появятся и младшие классы.

На сегодняшний день в школе насчитывается всего чуть более пятидесяти учеников. Процесс обучения строится на билингвальной основе. Дети учатся в четырёх классах: открыто два десятых класса — армянский и русский, и по одному, русскому, — десятого и одиннадцатого. В них дополнительно преподают историю Армении.

Завуч рассказала, что особенностью школы является целенаправленная подготовка школьников к поступлению в университет. Ученики занимаются дополнительно по особым программам во второй половине дня. Кроме того, организовано выполнение домашних заданий вместе с дежурным учителем.

Надежда Белова отметила, что в настоящее время идёт согласование вопросы сдачи экзаменов для зачисления в МГУ. Она выразила надежду на то, что удастся договориться о том, чтобы выпускные школьные экзамены были засчитаны как вступительные.

Напомним, торжественная церемония открытия школы состоялась несколько дней назад. Её участниками стали министр образования РФ Ольга Васильева и её армянский коллега Левон Мкртчян.

Ученики новой школы сели за парты вместе со всеми школьниками страны — 1 сентября.
Метки:
русские школы, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева